Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Рекомендации юристов

Обжалование решений государственного органа, предоставляющего административные услуги в сфере лицензирования медицинской практики

Согласно действующему законодательству Украины, орган, который предоставляет административные услуги по выдаче (переоформлению) лицензий на медицинскую практику, – это Отдел контроля качества медицинских услуг и лицензирования Управления контроля качества медицинских услуг Министерства здравоохранения Украины. Если данный орган неправомерно (прим. что в настоящее время происходит довольно часто) отказал в выдаче лицензии или оставил заявление и документы без рассмотрения – не отчаивайтесь, так как существует действенный механизм обжалования таких действий.  

 

Разрешение конфликтов и споров в сфере медицины. Медиация

В сфере медицинского обслуживания конфликты с пациентами встречаются довольно часто. Разрешение подобных конфликтов имеет определенную специфику, учитывая относительно неравный статус их участников. На стороне потребителя медицинских услуг не только нормы действующего законодательства, но и устоявшаяся в нашем обществе презумпция его правоты на основе лозунга «потребитель всегда прав». 


Общие рекомендации по подготовке к проверке Лицензионных условий по осуществлению хозяйственной деятельности по медицинской практике

Если Вы узнали, что у Вас должна пройти проверка соблюдения Лицензионных  условий по осуществлению хозяйственной деятельности по медицинской практике (далее – Проверка Лицензионных условий по медпрактике), не отчаивайтесь (конечно, если до приезда проверяющих еще есть время подготовиться и исправить недостатки), можно подготовиться и успешно ее пройти. 

Яндекс.Метрика