Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Планы проверок

23 июня 2014 года на своем официальном сайте Министерство здравоохранения Украины опубликовало План проверок соблюдения субъектами хозяйствования Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике на III квартал 2014 года (см. План проверок)

Согласно новому приказу Минздрава Украины  от 23 июня 2014 года №415 Министерство запланировало провести 17 проверок. Следует отметить, что в связи со сложившейся ситуацией в стране количество проверок остается низким (для сравнения на II квартал 2014 года было запланировано 16 проверок). Проверки следует ожидать в г. Киеве и области, г. Харькове, г. Хмельницком, г. Тернополе, г. Полтаве, г. Львове и области, в Херсонской и Ивано-Франковской областях. Часть лицензиатов, которых должны посетить проверяющие, занимаются медицинской практикой разного профиля, осуществляя деятельность по многим врачебным специальностям, так и однопрофильные субъекты, занимающиеся стоматологией, офтальмологией, акушерством и гинекологией и т.д. Как и в прошлом квартале, отдельные лицензиаты были включены в План проверок по жалобам пациентов.

Традиционно в план проверок на квартал прилагается список из 36 лицензиатов, плановые проверки которых были перенесены из предыдущих кварталов года (см. список).

Яндекс.Метрика